Главная
Регистрация
Вход

Среда, 24.04.2024, 23:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Зона Le'Parkour
Меню сайта

Разделы новостей
Паркур [2]
Новости относящиеся к паркуру
Общее [1]
Новости на разные темы

Наш опрос
Стоит ли продолжать развитие?
Всего ответов: 310

Главная » 2007 » Сентябрь » 9 » "ПАУК" ПОБЫВАЛ В МОСКОВСКОЙ МИЛИЦИИ. ХРОНИКА СОБЫТИЙ
"ПАУК" ПОБЫВАЛ В МОСКОВСКОЙ МИЛИЦИИ. ХРОНИКА СОБЫТИЙ
05:22
4 сентября 2007 года всемирно известный скалолаз Ален Робер совершил восхождение на башню «Запад» комплекса «Федерация» в Москве-Сити, несмотря на запрет ГУВД г. Москвы. Напомним, что Ален Робер должен был совершить восхождение на известный столичный небоскреб еще 2 сентября 2007 года, но буквально за час до намеченного времени из правительства города поступило сообщение об отмене. На пресс-конференции, которая началась тогда, когда должно было начаться восхождение, официально объявили об отмене восхождения и переносе его на неопределенный срок.

Но организаторы (команда Tracers.ru) не отчаивались – за сутки им удалось получить почти все недостающие разрешения и назначить восхождение на 18.30 4 сентября. Но и на этот раз удача была не на стороне трейсеров – утром 4 сентября стало известно о запрете восхождения ГУВД г. Москвы. И уже за несколько часов к территории комплекса стали съезжаться сотрудники милиции, у которых был приказ «брать» Алена Робера и любыми способами препятствовать восхождению.

Подъехав около 16.00 к одному из пропускных пунктов и разобравшись в обстановке (сотрудники милиции были везде), стало понятно, что главная задача – провести Алена Робера внутрь территории, не попав в лапы закона. Спортсмена посадили в одну из тонированных машин и увезли на скрытый КП, находящийся с другой стороны Москва-Сити.

Я и еще несколько представителей прессы должны были попасть на 48 этаж комплекса, чтобы оттуда снимать восхождение. Чудом пройдя уставших охранников, мы побежали в сторону башни. Внутри старались вести себя спокойно – весь холл первого этажа был заполнен сотрудниками охраны, которые никого не пропускали к лифтам. В итоге пришлось подняться до 12 этажа пешком, оттуда на лифте до 30, потом до 48. На каком-то из пролетов ступеньки слились в одну серую массу, и дальше я бежал наверх на автопилоте…

48 этаж, по сути, технический, как и все верхние этажи – здесь то и дело наступаешь на доски и куски бетона, а также следишь за тем, чтобы не удариться головой об торчащую газовую трубу. Рабочие не обращают на тебя никакого внимания, и пока ты идешь в сторону окон, забываешь, что идешь по этажу, который находится на уровне 151 метра над землей. И только когда сворачиваешь из затемненного коридора в сторону окон, из которых та сотня людей, которая собралась внизу посмотреть на действо, кажется муравьями, понимаешь уникальность Алена Робера – таких, как он, больше вообще нет! Эффект усиливает прекраснейшая панорама города и рабочие на соседних строящихся небоскребах.

Итак, в целях конспирации Ален Робер дожидался начала восхождения на 35-м этаже. По плану к старту, то есть, к земле, Алена должны были спустить на специальном спусковом устройстве – так его никто не смог бы поймать. Сигналом к старту восхождения стали известные московские бейсеры, которые вшестером совершили прыжок с крыши здания. Примечательно, что в то же утро с того же самого места "Федерации" прыгал лучший российский бейс-джампер Валерий Розов.

Восхождение «Человека-Паука» началось ровно в 18.00, за ним наблюдало более сотни представителей прессы, а также простые зрители. Ален стал новостью часа – его восхождение транслировалось в прямом эфире крупнейшими российскими каналами, а также CNN и Russia Today. Ален полз по специально смонтированной для него страховочной системе, состоящей из трех тросов, соединенных между собой перекрытиями. Сложность была в том, что расстояние между перекрытиями составляло 50-70 см, так что Ален вынужден был полностью вытягиваться.

На своем пути к вершине спортсмен сделал две остановки на 33-м и 48-м этажах, во время которых он отдыхал и общался с журналистами.

«Я не устал, вы что! Это одно из самых простых восхождений, которое у меня было! - говорил он на 48-м этаже, демонстрируя обаятельную улыбку направленному к нему рою объективов. – И мне очень нравится панорама города – вид отсюда просто прекрасный!»

В этот момент одному из промышленных альпинистов (из группы Клементия Мартьянова - строителя трассы для восхождения), следивших за безопасностью, по связи передали сообщение о сотрудниках милиции, которые уже были на подходе. Ален полез дальше, а все мы устремились к лестнице – надо было успеть на крышу до того, как Алена арестуют.

В ближайшем отделении милиции Алена приняли если не с почестями, то в очень приближенных к этому условиях. Дождавшись личного переводчика, который привез еще и документы Робера (собственно, основной причиной задержания стала банальная необходимость в проверке документов!), нас отпустили, предварительно сфотографировав мировую звезду на мобильный телефон.

Выйдя из ворот отделения милиции к журналистам, Ален Робер заявил, что был поражен красотой Москвы с птичьего полета и пообещал обязательно вернуться в наш город как-нибудь еще. В планах альпиниста - забраться на 140-метровую стелу на Поклонной горе. Все доходы от этого восхождения он намерен не оставить себе, а передать ветеранским организациям России. «Я бы даже назвал это супермечтой, но пока я не получил такого разрешения. Власти отказывают по этическим соображениям. Я понимаю их чувства, хотя сам не вижу ничего оскорбительного в своем желании. Может быть, если я лично встречусь с кем-то из властей города, то смогу это объяснить…»

Что ж, может быть, все получится. Успехов тебе, "Человек-паук!"

Категория: Общее | Просмотров: 27566 | Добавил: TANK | Рейтинг: 4.3/3 |
Всего комментариев: 231 2 3 »
23 Frankplofe  
0
Lifting your alpine deck to new heights involves infusing it with the refreshing touch of meticulously picked planters and colorful greenery, perfectly intertwining nature into the very essence of living in the mountains. Delve into a complete exploration of the types of plants that flourish in the unique conditions of mountainous settings, shedding light on the array of flora that can flourish amidst the mountain landscape. As you start on this plant-related journey, take into account appropriate planter options that not only match your deck's structure but also address the unique needs of the picked plant varieties. Share your firsthand experiences with deck planters, providing invaluable insights into care practices that have proven productive in preserving the restoration of your selected green friends. From watering routines to considerations based on seasons, your experiences contribute to a wealthy tapestry of knowledge that improves the shared wisdom of the forum. Showcase the prospering plant choices that have not only endured but flourished in the challenging mountain climate, motivating fellow forum members to embark on their botanical adventures. By encouraging an open and collaborative community exchange, we collectively strive to attain a balanced balance between the structural elements of our decks and the untamed beauty of nature, finally upgrading our ability to craft lush and inviting outdoor spaces that blend seamlessly with the mountainous outdoor.


[URL=https://fortcollinsdecks.com/recent-projects/ - Composite material patio renovation and maintenance

22 Jamestag  
0
Hey peeps! Just found this valuable find of a website and had to share the joy. As a personal injury legal counsel, discovering a spot filled with helpful info is like hitting the jackpot. Thrilled to disclose my very own platform , where personal injury law meets down-to-earth discussions. Delve into for a fresh perspective on your rights and traversing the legal labyrinth. Cheers to the discovery and judicial empowerment.
https://amicuslegalgroup.com/chino-hills-personal-injury-lawyer/
<a href=http://sergiev-posad.intim-znakomstva.com/faulty-health-tools-and-legal-options-for-injured-patients/>Faulty Health Tools and Legal Options for Injured Patients</a> 82e3bd4

21 Fishliz  
0
РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - азартная игра онлайн на деньги. Запуск проекта 31.03.2014.

Для регистрации перейдите по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Приемущества: Свободная статистика - Вы всегда будете в курсе о реальном обороте золота в системе. На проекте нет никаких запретов для обмена золота.

Выгодные условия - доступность многократно приумножить свои вложения. Мы предлагаем от 30% до 100% в месяц.

Рост резерва проекта - за счет определения денег на рекламу и приглашения в игру новых пользователей - пользователями, участвующих по партнерской програме. Оперативная помощь на дружественном форуме. Уникальная среда и ещё множество других привелегий.

Об Игре: РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - азартная игра онлайн на деньги. Погрузитесь в атмосферу экономической онлайн игры и создайте свою Рыбную Империю, которая всегда будет приносить Вам настоящие деньги.

В данной игре Вам предстоит покупать всяких рыб. Любая рыба мечет икру, которую можно продать на золото. Золото можно обменять за настоящие средства и вывести из системы на свои электронные кошельки.

Все рыбы дают определенное кол-во икры, чем они дороже, тем икры производят больше. Вы можете преобретать любое их количество, у рыб нет срока жизни, они никуда не исчезнут и будут производить Вам икру каждый день. Сбор икры производится без потерь и препятствий по времени.

Начинай Игру: Начать играть можно без инвестиций. При регистрации Всем Щука в подарок. Каждый день бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же существует реферальная програма. Приводите в игру своих друзей и родных.

За каждое пополнение счета партнерами, Вы будете иметь 30% от суммы их пополнения. Автоматический ввод в проект и вывод средств на Ваш электронный счет. Маленькая минималка на Payeer, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет приносить деньги стабильно.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

20 Speawsplayema  
0
На днях мне потребовалась юридическая консультация и я не очень долго искал юридический центр в г. Москва! Спустя время наткнулся на http://www.consalt-centr.ru/isp_proizvodstvo.html - Исполнительное производство
. Почитал их веб сайт и решился заказать предлагаемую услугу. По исходу этих событий юридическая услуга дала о себе знать и я наконец таки решил все свои проблемы личностного характера. Теперь всем советую юридический центр Консалт в Москве.

19 anashyionix  
0
Крутяцки я сегодня повеселился! Вот в яндексе нашёл предложение http://rentrealtycrimea.com/kvartiry-dlitelno/page/4/ - сдам жилье в Симферополе
и впал в ярость. Кстати забыл с Вами поприветствоваться! В общем сдам 1 комн квартиру Симферополь
,я зачитал и оперативно раздуплился, что настоящая жизнь только начинается – раз присутствуют такие дома. Поэтому всем советую сайт http://rentrealtycrimea.com с стильными квартирами на окраине Симферополя.

18 WesseGala  
0
Мне в том году дали url: http://srub-dizain.ru/articles/94-profilirovanniybrus - купить профилированный брус от производителя
и я сразу организовал заказ! Мне как раз нужен был профилированный брус сухой. Короче зашёл туда и повёз туда деньги! Там конечно всё качественно сделано и сухой профилированный брус не трудно выбрать. Всему этому делу сопутствовала трудная навигация ресурса, которую я струдом понял. Круто конечно то, что это производитель дерева – но сайтец страшный.

17 Alla7102  
0
Привет всем. Что лучше взять, Планшетный компьютер, или нетбук, или ноутбук? Мне надо для игр. С одной стороны планшет удобнее, а с другой ноутбук отзывчивееhttp://tech-cold.net/ - ...
Посоветуйте что выбрать. Если можно, с конкретными примерами.

16 Hubingelsnise  
0
Приветстувую форумчане, подскажите, кто нибудь имел дело с этой юридической компанией. Срочно очень нужно http://predstavitelstvo-v-sude.ru/ - представительство в суде по информационным преступлениям. Или есть еще какие конторы такого типа? Срочно надо, заранее спасибо.

15 CelsComycle  
0
Нарыл уникальное предложение и был удивлён! Вот в такой форме я его узрел: сдам 2 комнатную комнату в жк http://odessarealt.com/tags/%CE%EA%E5%E0%ED%E8%F1/ - океанис
Одесса Украина. Рядом: ночной клуб, песочные холмы, дом мира и Таврия. Апартаменты с евроремонтом, Белой кожаной мебелью и недорогой бытовой техникой.

14 CelsComycle  
0
Предлагаю снять 5-ти комнатную квартaиру в жилом помплексе http://rentrealtycrimea.com - Симфирополь
Одесса. Поблизости: ресторан Пальмира, песчаный пляж, корты и Таврия. Жилье с офигенным авторским дизайном, Лондонской мебелью и брендовой быт техникой (Одесса).

1-10 11-20 21-23
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz